<code id="1f8fp"></code>
      <th id="1f8fp"><option id="1f8fp"></option></th>
      1. 高速光電平衡探測器

        高速光電平衡探測器

        添加時間:2018-09-19 09:43:00

        典型應用

               激光測風雷達

        外差探測

        光學相干層析(OCT)

        光學延遲測量

        太赫茲探測

        光譜學

         

        特性  波長范圍可供選擇800 - 1700 nm

                共模抑制比大于20分貝

        快速監測輸出

        Si或InGaAs探測器

        版本都可以采用光纖輸入或空間輸入

        可提供寬溫度工作范圍(-40-80度)

        可以根據用戶工作帶寬提供最優化設計

        可以提供和光纖干涉儀集成服務

         

        產品技術指標

        型號

        LPTBR-50

        LPTBR-100

        LPTBR-200

        LPTBR-400

        LPTBR-2500

        探測器類型

        InGaAs/PIN

        InGaAs/PIN

        InGaAs/PIN

        InGaAs/PIN

        InGaAs/PIN

        波長工作范圍

        800 - 1700 nm

        800 - 1700 nm

        800 - 1700 nm

        800 - 1700 nm

        800 - 1700 nm

        典型最大響應度@1550nm

        1.0 A/W

        1.0 A/W

        1.0 A/W

        0.95 A/W

        0.95 A/W

        光敏面

        75um

        75um

        75um

        75um

        75um

        帶寬 (3 dB)

        DC - 50 MHz

        DC - 100 MHz

        DC - 200 MHz

        DC- 400 MHz

        0.01 - 2500 MHz

        共模抑制比

        >25 dB

        >25 dB

        >25 dB

        >25 dB

        >25 dB

        最小等效噪聲功率(NEP

        8.52 pW/Hz1/2

        7pW/Hz1/2

        8.52 pW/Hz1/2

        8.52 pW/Hz1/2

        30 pW/Hz1/2

        夸阻增益

        60 x 103 V/W

        50 x 103 V/W

        30 x 103 V/W

        10 x 103 V/W

        1 x 103 V/W

        飽和光功率

        @ 1550 nm

        35μW

        70μW

        120 μW

        420μW

        5mw

        輸出阻抗

        50Ω

        最大輸出電壓幅度

        ±1.8 for 50 Ω 負載

        ±3.6 V 高阻負載

        ±1V for 50 Ω 負載

         

        DC Offset

        < ±3 mV

        射頻輸出耦合

        DC or AC

        監測口夸阻增益


        ----------

        光輸入接口

        FC/PC FC/APC

        光電探測器損壞閾值

        20mw

        輸出接頭

        SMA

        尺寸

        48*48*16 mm

        36*36*12mm

        重量

        100g


        工作溫度

        -40 to 70 °C寬溫度范圍可選)

        存儲溫度

        -40 to 70 °C

        供電

        ±12 VDC @ 200 mA   

         

        上一個:溫控雪崩APD光電探測器模塊

        本網站由阿里云提供云計算及安全服務 Powered by CloudDream
        在线亚洲专区中文字幕_无需播放器在线无码大片_欧美日韩亚洲中字国产 _无码精品v有码精品v国产精品